首页>>列车时刻首页>>
从贵阳开往广州K63/K66次列车时刻表
全程耗时:24:08 小时 全程距离:1560 公里  
硬席票价:191 元 软席票价:301 元  
硬卧上铺:324 元 硬卧中铺:335 元 硬卧下铺:345 元
软卧上铺:506 元 软卧下铺:529 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 贵阳 ---- 12:15 00:00 0
2 龙里 13:03 13:06 00:48 41
3 贵定 13:47 14:08 1:32 79
4 福泉 14:42 14:46 2:27 117
5 凯里 15:43 15:50 3:28 184
6 施秉 16:33 16:36 4:18 234
7 镇远 17:18 17:25 5:03 278
8 玉屏 18:47 19:02 6:32 342
9 怀化 20:40 20:58 8:25 458
10 冷水江东 00:16 00:22 12:01 702
11 娄底 01:28 01:40 13:13 775
12 湘潭 03:03 03:06 14:48 875
13 株洲 03:39 04:07 15:24 905
14 衡阳 05:33 05:46 17:18 1039
15 郴州 07:35 07:41 19:20 1186
16 韶关 09:33 09:53 21:18 1339
17 广州 12:23 ---- 24:08 1560