首页>>列车时刻首页>>
从西安开往广州K81/K84次列车时刻表
全程耗时:26:19 小时 全程距离:2116 公里  
硬席票价:238 元 软席票价:376 元  
硬卧上铺:401 元 硬卧中铺:416 元 硬卧下铺:430 元
软卧上铺:631 元 软卧下铺:658 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 西安 ---- 09:03 00:00 0
2 渭南 09:42 09:44 00:39 56
3 华山 10:39 10:41 1:36 123
4 三门峡西 12:19 12:26 3:16 242
5 洛阳 14:13 14:19 5:10 387
6 巩义 14:59 15:01 5:56 441
7 郑州 15:58 16:06 6:55 511
8 许昌 17:01 17:04 7:58 597
9 驻马店 18:17 18:20 9:14 717
10 信阳 19:25 19:31 10:22 813
11 汉口 22:02 22:05 12:59 1027
12 武昌 22:24 22:34 13:21 1047
13 赤壁 23:51 00:03 14:48 1165
14 岳阳 01:06 01:09 16:03 1262
15 长沙 02:35 02:41 17:32 1409
16 株洲 03:21 03:24 18:18 1461
17 衡阳 04:50 04:53 19:47 1595
18 郴州 06:37 06:43 21:34 1742
19 韶关 08:25 08:51 23:22 1895
20 广州 11:22 ---- 26:19 2116