首页>>列车时刻首页>>
从广州开往西安K82/K83次列车时刻表
全程耗时:26:38 小时 全程距离:2116 公里  
硬席票价:238 元 软席票价:376 元  
硬卧上铺:401 元 硬卧中铺:416 元 硬卧下铺:430 元
软卧上铺:631 元 软卧下铺:658 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 17:00 00:00 0
2 韶关 19:38 19:41 2:38 221
3 郴州 21:21 21:27 4:21 374
4 衡阳 23:09 23:14 6:09 521
5 株洲 00:39 00:50 7:39 655
6 长沙 01:30 01:41 8:30 707
7 岳阳 03:07 03:21 10:07 854
8 武昌 06:16 06:24 13:16 1069
9 汉口 06:43 06:46 13:43 1089
10 信阳 09:06 09:12 16:06 1303
11 驻马店 10:09 10:12 17:09 1399
12 许昌 11:46 11:49 18:46 1519
13 郑州 12:44 12:52 19:44 1605
14 巩义 13:48 13:51 20:48 1675
15 洛阳 14:31 14:35 21:31 1729
16 三门峡西 16:22 16:28 23:22 1874
17 华山 17:59 18:01 24:59 1993
18 渭南 18:53 18:55 25:53 2060
19 西安 19:38 ---- 26:38 2116