首页>>列车时刻首页>>
从广州开往邵阳N742/N743次列车时刻表
全程耗时:14:31 小时 全程距离:892 公里  
硬席票价:116 元 软席票价:184 元  
硬卧上铺:201 元 硬卧中铺:207 元 硬卧下铺:215 元
软卧上铺:313 元 软卧下铺:326 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 17:44 00:00 0
2 广州北 18:07 18:09 00:23 27
3 韶关 20:05 20:21 2:21 221
4 耒阳 23:09 23:11 5:25 458
5 衡阳 00:20 00:28 6:36 521
6 株洲 03:41 03:58 9:57 655
7 湘潭 04:25 04:29 10:41 685
8 湘乡 04:59 05:02 11:15 728
9 娄底 05:48 05:58 12:04 785
10 邵东 07:30 07:33 13:46 858
11 邵阳 08:15 ---- 14:31 892