首页>>列车时刻首页>>
从汕头开往茂名东N760/N761次列车时刻表
全程耗时:13:06 小时 全程距离:896 公里  
硬席票价:116 元 软席票价:184 元  
硬卧上铺:201 元 硬卧中铺:207 元 硬卧下铺:215 元
软卧上铺:313 元 软卧下铺:326 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 汕头 ---- 09:53 00:00 0
2 潮州 10:23 10:26 00:30 37
3 揭阳 10:46 10:49 00:53 62
4 兴宁 12:09 12:13 2:16 162
5 华城 12:28 12:31 2:35 177
6 龙川 13:12 13:20 3:19 232
7 河源 14:09 14:11 4:16 307
8 惠州 15:05 15:07 5:12 387
9 广州东 16:54 16:57 7:01 527
10 广州 17:08 17:24 7:15 535
11 佛山 17:49 17:56 7:56 557
12 三水 18:25 18:28 8:32 584
13 肇庆 19:13 19:17 9:20 644
14 新兴县 20:06 20:08 10:13 696
15 春湾 20:42 20:45 10:49 744
16 阳春 21:14 21:16 11:21 781
17 沙琅 22:23 22:26 12:30 861
18 霞洞 22:38 22:42 12:45 873
19 茂名东 22:59 ---- 13:06 896