设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从大连开往上海T131/T134次列车时刻表
全程耗时:23:59 小时 全程距离:2254 公里  
硬席票价:245 元 软席票价:391 元  
硬卧上铺:416 元 硬卧中铺:431 元 硬卧下铺:446 元
软卧上铺:656 元 软卧下铺:686 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 大连 ---- 11:32 00:00 0
2 瓦房店 12:37 12:40 1:05 105
3 熊岳城 13:26 13:28 1:54 179
4 大石桥 14:12 14:15 2:40 240
5 盘锦 15:26 15:28 3:54 349
6 锦州 16:34 16:37 5:02 443
7 山海关 18:35 18:43 7:03 627
8 秦皇岛 18:57 18:59 7:25 643
9 唐山 20:38 20:40 9:06 805
10 天津 21:53 21:59 10:21 928
11 济南 01:24 01:39 13:52 1288
12 徐州 04:42 04:51 17:10 1605
13 蚌埠 06:28 06:31 18:56 1770
14 南京 08:17 08:23 20:45 1951
15 镇江 08:59 09:03 21:27 2016
16 常州 09:46 09:50 22:14 2089
17 无锡 10:16 10:19 22:44 2128
18 苏州 10:41 10:44 23:09 2170
19 上海 11:31 ---- 23:59 2254
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.