设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从上海开往大连T132/T133次列车时刻表
全程耗时:24:17 小时 全程距离:2254 公里  
硬席票价:245 元 软席票价:391 元  
硬卧上铺:416 元 硬卧中铺:431 元 硬卧下铺:446 元
软卧上铺:656 元 软卧下铺:686 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海 ---- 15:23 00:00 0
2 苏州 16:10 16:14 00:47 84
3 无锡 16:37 16:41 1:14 126
4 常州 17:06 17:10 1:43 165
5 镇江 17:50 17:54 2:27 238
6 南京 18:33 18:38 3:10 303
7 蚌埠 20:26 20:29 5:03 484
8 徐州 22:01 22:10 6:38 649
9 济南 01:11 01:17 9:48 966
10 德州 02:33 02:35 11:10 1087
11 沧州 03:38 03:40 12:15 1201
12 天津 04:57 05:05 13:34 1326
13 唐山 06:19 06:29 14:56 1449
14 山海关 08:20 08:28 16:57 1627
15 锦州 10:16 10:19 18:53 1811
16 盘锦 11:31 11:35 20:08 1905
17 大石桥 12:51 12:55 21:28 2014
18 熊岳城 13:27 13:30 22:04 2075
19 瓦房店 14:15 14:20 22:52 2149
20 大连 15:40 ---- 24:17 2254
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.