首页>>列车时刻首页>>
从广州东开往南昌T172次列车时刻表
全程耗时:13:23 小时 全程距离:1030 公里  
硬席票价:137 元 软席票价:214 元  
硬卧上铺:234 元 硬卧中铺:242 元 硬卧下铺:249 元
软卧上铺:362 元 软卧下铺:379 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州东 ---- 19:39 00:00 0
2 广州 19:50 19:58 00:11 8
3 韶关 22:06 22:09 2:27 229
4 郴州 23:44 23:50 4:05 382
5 衡阳 01:25 01:27 5:46 529
6 株洲 02:44 02:52 7:05 663
7 醴陵 03:42 03:45 8:03 705
8 萍乡 04:25 04:30 8:46 745
9 宜春 05:16 05:20 9:37 811
10 分宜 05:42 05:44 10:03 839
11 新余 06:14 06:21 10:35 870
12 樟树 07:20 07:24 11:41 944
13 丰城 07:42 07:45 12:03 971
14 南昌 09:02 ---- 13:23 1030