首页>>列车时刻首页>>
从济南开往广州T179次列车时刻表
全程耗时:21:55 小时 全程距离:2001 公里  
硬席票价:226 元 软席票价:357 元  
硬卧上铺:383 元 硬卧中铺:395 元 硬卧下铺:409 元
软卧上铺:600 元 软卧下铺:627 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 济南 ---- 19:36 00:00 0
2 泰山 20:21 20:25 00:45 71
3 兖州 21:14 21:29 1:38 156
4 济宁 21:59 22:02 2:23 188
5 菏泽 23:29 23:35 3:53 295
6 阜阳 02:01 02:09 6:25 568
7 麻城 04:18 04:21 8:42 804
8 武昌 06:20 06:28 10:44 932
9 岳阳 08:29 08:32 12:53 1147
10 长沙 09:52 09:58 14:16 1294
11 株洲 10:35 10:38 14:59 1346
12 衡阳 11:56 11:59 16:20 1480
13 郴州 13:34 13:40 17:58 1627
14 韶关 15:16 15:19 19:40 1780
15 广州 17:31 ---- 21:55 2001