首页>>列车时刻首页>>
从石家庄开往广州T89次列车时刻表
全程耗时:20:37 小时 全程距离:2017 公里  
硬席票价:226 元 软席票价:357 元  
硬卧上铺:383 元 硬卧中铺:395 元 硬卧下铺:409 元
软卧上铺:600 元 软卧下铺:627 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 石家庄 ---- 10:27 00:00 0
2 邢台 11:26 11:28 00:59 113
3 邯郸 12:02 12:05 1:35 165
4 安阳 12:42 12:45 2:15 225
5 新乡 13:38 13:41 3:11 332
6 郑州 14:32 14:40 4:05 412
7 许昌 15:26 15:28 4:59 498
8 驻马店 16:31 16:33 6:04 618
9 信阳 17:28 17:34 7:01 714
10 武昌 20:08 20:16 9:41 948
11 长沙 23:34 23:40 13:07 1310
12 郴州 03:04 03:10 16:37 1643
13 韶关 04:45 04:49 18:18 1796
14 广州 07:04 ---- 20:37 2017